Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

07.02.2022 13:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Подари книгу» стартует в Нижегородской области

Мероприятие пройдет в преддверии Международного дня книгодарения

С 7 по 14 февраля на территории региона пройдетобластная социальная благотворительная акция«Подари книгу». Мероприятие организовано с целью поддержки Международного дня книгодарения, который традиционно отмечается 14 февраля.

В течение недели будет работать 66 пунктов приема книг. Только в Нижнем Новгороде откроются 13 точек сбора – это центральные библиотеки районов города, областная универсальная научная библиотека им. В.И.Ленина, детская областная библиотека им. Т.А.Мавриной, специальная библиотека для слепых,Центральная городская библиотека им. Ленинаи Центр культуры «Рекорд». В области пунктами приема станут центральные библиотеки муниципалитетов.

Принимается художественная, научно-популярная, справочная и детская литература — новая или в хорошем состоянии. Собранные книги передадут в общедоступные библиотеки Нижегородской области и организации социального обслуживания.

Напомним, что акция проводится уже второй раз. В 2021 году было собрано 42 000 книг, которые были переданы в библиотеки районов в соответствии с их запросами и нуждами.

Пункт сбора книг в Уренском муниципальном округе: центральная библиотека. Адрес: г. Урень,ул. Советская, д.26.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0