Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

28.02.2022 15:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги недели

Новый завод в Володарске, диалог бизнеса и власти, а также другие итоги недели

Строительство маслоэкстракционного завода на территории ТОСЭР «Володарск» начнут летом 2022 года

Резидент территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Володарске – АО «Биотех» – приступил к реализации проекта по строительству предприятия, специализирующегося на переработке масличных культур. Проект сопровождает Корпорация развития Нижегородской области.

На сегодняшний день проект находится на стадии проектирования, а к строительству компания намерена приступить летом 2022 года. Объем инвестиций в первую очередь производства составит 740 млн рублей. Производственная мощность превысит 62 тыс. тонн готовой продукции в год – рапсового масла и рапсового шрота.

Благодаря реализации проекта планируется создать около ста новых рабочих мест. Завершить строительство первой очереди планируют к 2024 году. В дальнейшем инвестор намерен расширить производство и довести количество новых рабочих мест до 170.

Рапсовое масло используется в пищевой промышленности, в качестве биотоплива, а также применяется в текстильной, кожевенной, химической промышленности, косметологии и фармакологии. Рапсовый шрот активно используется при откорме в мясомолочном производстве и в птицеводстве.

Андрей Саносян обсудил с предпринимателями взаимодействие бизнеса и власти

Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян провел очередную встречу с предпринимателями. Основными темами для обсуждения стали взаимодействие бизнеса и муниципальных органов власти, земельный вопрос, вопрос коронавирусных ограничений, а также предлагаемые изменения в законодательстве.

В ходе встречи был дан ряд поручений министерствам и уполномоченному по защите прав предпринимателей. В ближайшее время планируется проведение встреч с ведомствами и муниципалитетами для выработки решений.

Регулярные встречи руководства региона с бизнес-сообществом проводятся по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. В них принимает участие глава региона, его заместители, а также руководители органов исполнительной власти.

Нижегородские предприятия приглашаются для участия в конкурсе «Экспортер года»

Нижегородские предприятия приглашаются для участия в региональном конкурсе «Экспортер года». Конкурс проводит Центр развития экспорта Нижегородской области совместно с министерством промышленности, торговли и предпринимательства региона.

Подать заявку для участия в конкурсе могут компании малого и среднего бизнеса, а также индивидуальные предприниматели. «Экспортера года» выберут в сферах промышленности, АПК, услуг, высоких технологий. Также есть номинации «Трейдер года» и «Прорыв года».

Экспертная комиссия будет оценивать участников по ряду показателей: объему экспорта, наличию международных сертификатов и представительств за рубежом, участию в международных выставках и т.д. Оценка будет производиться по результатам деятельности в 2021 году.

Победа в региональном конкурсе даст дополнительные баллы при участии в окружном этапе федерального конкурса «Экспортер года». Заявки на региональный этап конкурса принимаются до 21 марта 2022 года.

Число получателей регионального маткапитала в Нижегородской области увеличилось на 20%

Число получателей регионального материнского капитала в Нижегородской области в 2021 году увеличилось на 20% по сравнению с предыдущим годом. За год выплату получили 5,7 тыс. человек. На эти цели из бюджета было направлено 253,7 млн рублей.

В региональном министерстве социальной политики отметили, что данная мера поддержки постоянно расширяется.

Сейчассредства регионального материнского капитала можно направить на приобретение земельного участка, оснащение жилых помещений индивидуальными приборами учета, погашение основного долга и уплату процентов по кредитам на ремонт жилого помещения, оплату поездки на лечение, приобретение товаров для детей-инвалидов, отдых и оздоровление детей, покупку легкового автомобиля или формирование накопительной пенсии для женщин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0