Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

18.02.2022 08:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородцы могут представить налоговую и бухгалтерскую отчетность через новый сервис на сайте ФНС

Нижегородцы могут представить налоговую и бухгалтерскую отчетность через новый сервис на сайте ФНС

Жители Нижегородской области могут представить налоговую и бухгалтерскую отчетность через новый сервис на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС).

Как пояснили в региональном управлении ФНС, сервис «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде» пока функционирует в пилотном режиме. Чтобы воспользоваться им, следует выполнить ряд технических условий. Так, для организации электронного документооборота необходим квалифицированный сертификат ключа электронной подписи, выданный удостоверяющим центром ФНС России.

Ключ электронной подписи можно бесплатно получить в налоговой инспекции. Услуга доступна для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и нотариусов при личном посещении отделения ФНС без предварительной записи. В Нижегородской области услуга по выдаче ключей электронных подписей осуществляется в 13 налоговых органах.

Налоговая служба Нижегородской области обращает внимание на то, что налоговые декларации по НДС через сервис «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде» не принимаются.

Напомним, что отделения ФНС в Нижегородской области с 31 января принимают посетителей только по предварительной записи. Для этого нужно воспользоваться сервисом «Онлайн-запись на прием в инспекцию». Такое ограничение введено для предотвращения распространению коронавирусной инфекции. Таким образом, способ отправки отчетности в электронном виде в настоящее время является наиболее актуальным и удобным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0