Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

27.09.2021 09:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин подписал решение координационного штаба об увеличении числа болельщиков на играх нижегородских команд

Допускается присутствие на трибунах до 3000 человек

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал решение координационного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории региона об увеличении количества болельщиков на играх ФК «Нижний Новгород» и ХК «Торпедо». Решение на данный момент касается домашней игры ФК «Нижний Новгород» и домашних игр ХК «Торпедо» в сентябре 2021 года. Допускается присутствие на трибунах до 3000 человек.

«Нижегородские болельщики не раз просили увеличить предельную вместимость на домашних играх наших команд. Мы обратились с письмом к руководителю Роспотребнадзора Анне Поповой и получили поддержку. При этом организация доступа на игры будет осуществляться с обеспечением максимального уровня безопасности для болельщиков. У нас неплохие темпы вакцинации, есть необходимый запас вакцины, все больше людей принимает решение защитить свое здоровье. А значит, есть возможность помочь болельщикам в их стремлении поддержать любимые команды», — отметил Глеб Никитин.

Глава региона добавил, что правительство области планирует обратиться к руководителю Роспотребнадзора по поводу возможности продления соответствующих решений и на последующие месяцы. В том числе это касается матчей БК НН, ВК «Спарта» и «АСК», МФК «Торпедо».

Матчи будут проводиться при условии выполнения требований указа губернатора, норм и рекомендаций Роспотребнадзора. В частности, зрители допускаются на матч при предъявлении оригинала (QR-кода с ЕПГУ) одного из следующих документов: сертификата профилактической прививки от COVID-19 или сертификата об иммунизации.

Напомним, 16 сентября 2021 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе прямой линии прокомментировал ситуацию с посещением футбольных матчей на стадионе «Нижний Новгород». На данный момент на домашних играх ФК «Нижний Новгород» на трибунах может присутствовать не более 500 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0