Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

09.08.2021 13:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижегородской области открыли Молодежный избирательный штаб

На площадке будут сформулированы предложения молодежи в Народную программу «Единой России»

В Нижнем Новгороде открылся Молодежный избирательный штаб. Он позволит объединить работу крупнейших молодежных общественных организаций для повышения интереса к выборам и усилить контроль за прозрачностью процесса.

«У нас в Нижегородской области много талантливой и инициативной молодежи. Зачастую их видение позволяет совсем по-другому взглянуть на важные вещи. Благодаря многим партийным проектам и предварительному голосованию у нас сформирована надежная команда единомышленников. И сегодня Молодежный избирательный штаб это общественная площадка, которая открыта для сотрудничества со всеми молодежными организациями», — отметил губернатор Нижегородской области, секретарь НРО «Единой России» Глеб Никитин.

Штаб объединил представителей различных учебных заведений, общественных организаций, лидеров общественного мнения. Важно, что на площадке Молодежного избирательного штаба будут проходить обсуждения предложений в Народную программу «Единой России». Первая стратегическая сессия уже состоялась сегодня.

«Мы обсуждали предложения в Народную программу в тех сферах, которые интересны молодежи. Это социальная и молодежная политика, образование, гражданские инициативы и многое другое. Они четко знают, что необходимо изменить, и не просто говорят об этом, а участвуют в решении проблем. Например, ребята выступили за увеличение числа рабочих мест для молодых деятелей культуры и искусства, повышение качества подготовки кадров. Говорили о внедрении в туристическую отрасль инновационных подходов. Также у ребят есть свое видение, как привлекать молодых специалистов в сельские территории. Все идеи, с которыми они сегодня выступили, мы внимательно проработаем и сформируем конкретные предложения. Это войдет, в том числе в план работы депутатов «Единой России». Здорово, что у молодых людей есть реальные проекты, которые они уже реализуют и которые приносят результат. А мы всегда готовы поддерживать инициативы и желание менять мир вокруг себя к лучшему!» — подчеркнула заместитель председателя регионального парламента, руководитель фракции «Единой России» Ольга Щетинина.

Как рассказал руководитель Молодежного избирательного штаба Кирилл Карташев, штаб действует уже третью федеральную избирательную кампанию, но в таком формате и с такими задачами – открылся в регионе впервые.

«В эту избирательную кампанию заявилось очень много молодых кандидатов как в Законодательное собрание региона, так и в Государственную Думу России. И сегодня мы, молодежь, объединились, чтобы поддержать их и напомнить всей молодежи о важности выборного процесса. Важно участвовать в выборах, голосовать, тем более в этом году в нашем регионе это достаточно просто сделать. Электронное голосование позволяет за несколько минут отдать свой гражданский долг», — сказал Кирилл Карташев.

Он отметил, что Молодежный избирательный штаб будет выставлять своих наблюдателей на избирательные участки, а также будет проводить мониторинг информационного пространства. А после завершения избирательной кампании у ребят появятся новые цели и задачи, над которыми они будут работать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3