Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

03.08.2021 09:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижегородской области определят производителей наиболее качественной и конкурентоспособной продукции

Заявки на конкурс «За качество и конкурентоспособность» принимаются до 30 сентября 2021 года

В Нижегородской области выберут предприятия, производящие наиболее качественную и конкурентоспособную продукцию. Лучшие будут награждены Почетным знаком «За качество и конкурентоспособность». Об этом сообщили в региональном Минпроме.

«Почетный знак «За качество и конкурентоспособность», который получают победители конкурса — не просто имиджевая награда, повышающая авторитет организаций Нижегородской области. Во-первых, это возможность привлечь внимание руководителей организаций региона к вопросам повышения качества продукции. Во-вторых, содействие широкому внедрению современных методов управления качеством в соответствии с международными стандартами. Кроме того, участие в конкурсе приносит практическую пользу компаниям и позволяет им протестировать свою продукцию на конкурентоспособность и соответствие современным стандартам качества», — рассказал министр промышленности торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Он подчеркнул, что почетным знаком награждаются только те предприятия, которые смогли значительно повысить уровень качества и конкурентоспособность продукции, обеспечили ее безопасность.

«Предприятия, которые участвуют в конкурсе, проходят серьезную проверку по целому ряду показателей, среди которых эффективность системы менеджмента качества, стратегическое планирование и управление, а также удовлетворенность потребителей, развитие персонала, социальная ответственность, разработка новой продукции, применение новых технологий и технологическое переоснащение. За годы существования почетного знака удостоились такие предприятия, как Племзавод им. Ленина, «Красный Якорь», «РусВинил», «ОКБМ им. Африкантова», «Оргхим», научно-производственное предприятие «Прима», «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» и многие другие», — отметил Максим Черкасов.

Конкурс проводится с 2013 года на бесплатной основе, в нем могут принять участие все организации, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность в Нижегородской области.

Всех участников делят на три группы, исходя из числа сотрудников: до 100, от 100 до 500 и свыше 500 человек. Оцениваются показатели по трем категориям: максимальное количество баллов по всем показателям, динамика показателей по сравнению с предыдущим периодом, бизнес-результаты. Компании, набравшие максимальное количество баллов по существующей системе оценки в своих группах будут отмечены почетными знаками «За качество и конкурентоспособноть продукции» и дипломами.

Для участия в конкурсе в срок до 30 сентября 2021 года необходимо направить на электронный адрес insert05@yandex.ru подписанную руководителем организации (или уполномоченным лицом) и сканированную копию анкеты участника конкурса (приложение «Анкета участника»).

Консультацию по вопросам участия в конкурсе можно получить по телефону: +7-951-907-03-11.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4