Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

26.08.2021 08:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В девяти районах Нижегородской области полностью завершилось благоустройство дворов по нацпроекту «Жилье и городская среда»

В семи районах сданы все благоустраиваемые в этом году общественные пространства

В девяти районах Нижегородской области полностью завершилось благоустройство дворов по нацпроекту «Жилье и городская среда», сообщили в министерстве энергетики и ЖКХ региона.

Работы во дворовых территориях закончены в Большемурашкинском, Вадском, Перевозском, Шахунском, Кстовском,Пильнинском, Уренском, Шарангском районах и в Дзержинске. Всего по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта«Жилье и городская среда» дворовые территории в этом году обновляют в 16 районах и городских округах Нижегородской области.

«В случае с дворовыми территориями нацпроект запустил целую цепочку преобразований: во многих дворах жители приняли решение о дополнительном благоустройстве, например, об установке воркаут- и детских площадок. В ряде дворов благоустройство выполняется одновременно с капремонтом фасадов», — рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В дальнейшем домоуправляющие компании будут содержать благоустроенные дворовые территории на средства, собранные на общедомовые нужды.

Также полностью завершено благоустройство общественных пространств в семи районах Нижегородской области.

Как сообщил Глеб Никитин, общественные пространства по нацпроекту обновлены в Сокольском, Первомайском, Гагинском, Дивеевском, Краснооктябрьском, Тоншаевском и Уренском районах.

Национальный проект «Жилье и городская среда» утвержден в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя пять федеральных проектов: «Ипотека», «Жилье», «Формирование комфортной городской среды», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» и «Чистая вода».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0