Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

09.07.2021 16:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Марафон защиты и помощи врачам стартовал по инициативе ОНФ в Нижегородской области

Волонтеры доставляют в медучреждения средства индивидуальной защиты и питьевую воду

Активисты ОНФ и партнеры по клубу #МыВместе организовали марафон помощи медикам, которые в связи с начавшейся третьей волной коронавируса вновь работают в напряженном режиме.

Волонтеры доставляют необходимые средства защиты. Четыре «ковидных» госпиталя и другие медучреждения Нижнего Новгорода уже получили помощь – в общей сложности, почти 10 тысяч масок, 6 тысяч пар перчаток, 160 защитных комбинезонов и 1,5 тысячи литров питьевой воды.

Подарки от общественников также доставили на станцию скорой помощи Нижнего Новгорода. Здесь работают и ежедневно помогают нижегородцам 1 700 человек. Около 300 выездов в день выполняют нижегородские медики к пациентам, заразившимся коронавирусом.

Средства индивидуальной защиты для марафона предоставил ОНФ, воду закупили и доставили медработникам спортсмены из Нижегородской городской федерации хоккея.

«В сегодняшних условиях врачам нужна наша поддержка и помощь – и моральная, и физическая. Делаем все, что в наших силах, и приглашаем присоединиться к марафону всех желающих нижегородцев и бизнес-партнеров. Если есть возможность закупить воду или если можете на своем транспорте доставить врача к больным в какой-то день недели – это будет очень нужный и ценный вклад в общее дело», — прокомментировал руководитель исполкомаОНФ Алексей Алехин.

Если хотите присоединиться к марафону помощи врачам в рамках Всероссийской акции #МыВместе, сообщите об этом в региональное отделение ОНФ по телефону: (831) 218-10-82.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1