Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

06.07.2021 14:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Олег Матыцини Глеб Никитин вручили награды нижегородским представителям спорта

Торжественная церемония прошла на стадионе «Нижний Новгород»

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцини губернатор Нижегородской области Глеб Никитинвручили награды представителям спортивной отрасли региона. Торжественная церемония прошла на стадионе «Нижний Новгород».

В частности, были вручены почетные грамоты и благодарности министерства спорта Российской Федерации, благодарность губернатора Нижегородской области. Также нижегородцам, добившимся значительных успехов в спортивной деятельности, присвоили звания мастеров спорта РФ, заслуженных тренеров, Отличников физической культуры и спорта РФ и др.

Перед началом церемонии Глеб Никитин вручил Олегу Матыцину юбилейную медаль «В память 800-летия Нижнего Новгорода». Она была учреждена в соответствии с Указом Президента России.

«В Нижегородской области школа очень высокого уровня, которая дала стране немало сильных спортсменов. Увидел, что спорт в регионе развивается, и впереди, несомненно, позитивные перемены», — отметил Олег Матыцин.

«Несмотря на непростую ситуацию, связанную с пандемией, нижегородские спортсмены в прошлом и в этом году показали очень высокие результаты на соревнованиях. Хочу поблагодарить за эту работу всех, кто трудится в спортивной отрасли», — сказал Глеб Никитин.

Фото: Александр Воложанин, nnews.nnov.ru

Список награжденных:

1. Байдусов Александр Жаксыгалиевич — Судья по спортивной борьбе, Спортивный судья всероссийской категории по спортивной борьбе

2. Баженова Анастасия Дмитриевна - Спортсмен, Мастер спорта России по гребному спорту

3. Беликова Екатерина Михайловна — Спортсмен, Мастер спорта России по гребному спорту

4. Буров Сергей Николаевич — Тренер МБУ«Спортивная школа олимпийского резерва по греко-римской борьбе», Почетная грамота Министерства спорта Российской Федерации

5. Варламов Михаил Николаевич — Директор МБУ«Заволжский ФОК»Нижегородской области, Почетная грамота Министерства спорта Российской Федерации

6. Вельмужов Михаил Дмитриевич - Заместитель директора ГБУ НО «ФОК «Мещерский», Благодарность Министра спорта Российской Федерации

7. Волкова Арина Сергеевна - Спортсмен, Мастер спорта России по чир спорту

8. Ворошилов Александр Геннадьевич - Директор МАУ «ФОК «Триумф» Володарского муниципального района, Нижегородской области, Благодарность Министра спорта Российской Федерации

9. Голубева Элина Анатольевна - Спортсмен, Мастер спорта России по гребному спорту

10. Еголин Виталий Алексеевич - Спортсмен, Гроссмейстер России по шашкам

11. Закерьяев Руслан Яяевич - Тренер МБУ«Спортивная школа олимпийского резерва по греко-римской борьбе», Почетная грамота Министерства спорта Российской Федерации

12. Курбанов Магомед Абдулкадирович - Спортсмен, Мастер спорта России по смешанному боевому единоборству (ММА)

13. Новикова Алена Алексеевна - Спортсмен, Мастер спорта России по гребному спорту

14. Магомедов Камиль Гусейнович - Спортсмен, Мастер спорта России по смешанному боевому единоборству (ММА)

15. Маячкин Арсений Станиславович - Спортсмен, Мастер спорта России по парусному спорту

16. Панафутин Матвей Максимович - Спортсмен, Мастер спорта России по настольному теннису

17. Пантелеева Светлана Эдуардовна - Тренер МБУ«Спортивная школа олимпийского резерва борьбы «Созвездие», Почетная грамота Министерства спорта Российской Федерации

18. Петунова Мария Вадимовна - Спортсмен, Мастер спорта России по тяжелой атлетике

19. Пивкина Светлана Ивановна - Тренер по настольному теннису МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва по фехтованию», Почетная грамота Министерства спорта Российской Федерации

20. Попонина Елена Владимировна - Член президиума совета ветеранов спорта Нижегородской области, Благодарность Министра спорта Российской Федерации

21. Пустынникова Лариса Валерьевна - Директор департамента по делам молодежи и спорта администрации г.Саров Нижегородской области, Благодарность Министра спорта Российской Федерации

22. Рогов Дмитрий Сергеевич — Тренер, Заслуженный тренер России

23. Садковский Евгений Алексеевич - Тренер, Заслуженный тренер России

24. Соснихин Сергей Леонтьевич - Тренер, Заслуженный тренер России

25. Соя Игорь Анатольевич - Руководитель нижегородской региональной общественной организации «Федерация современного пятиборья», Благодарность Губернатора Нижегородской области

26. Сулейманов Магомед Сулейманович - Спортсмен, Мастер спорта России по смешанному боевому единоборству (ММА)

27. Федотова Ксения Сергеевна - Спортсмен, Мастер спорта России по гребному спорту

28. Фролов Иван Михайлович - Тренер, Заслуженный тренер России

29. Харитонов Виктор Владимирович - Президент ООО «Олимпийский совет Нижегородской области», Отличник Физической культуры и спорта Российской Федерации

30.  Хрулев Данила Александрович - Спортсмен, Мастер спорта России по тайскому боксу

31. Шаров Сергей Павлович - Спортсмен, Мастер спорта России

32. Шубин Даниил Максимович - Спортсмен, Мастер спорта России по легкой атлетике

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1