Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

27.07.2021 10:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В июне через платформу «Госуслуги. Решаем вместе» поступило более 19 тысяч сообщений нижегородцев

Развитие цифровых сервисов обсудили в прямом эфире Центра управления регионом

Более 19 тысяч сообщений нижегородцев поступило через платформу «обратной связи» «Госуслуги. Решаем вместе» за июнь. Об этом заявил директор ГАУ НО «Центр координации проектов цифровой экономики» Владимир Распопов, отвечая на вопросы пользователей соцсетей в ходе прямого эфира.

Стрим прошел в аккаунте нижегородского Центра управления регионом (ЦУР) и был посвящен развитию региональных цифровых сервисов.

«Платформа пользуется спросом. В первую очередь залогом популярности является высокое качество ответов на вопросы от органов власти. ЦУР как оператор всех обращений граждан, поступающих через интернет, активно способствует качественному решению проблем», — подчеркнул Владимир Распопов.

Также зрителей эфира интересовала работа сервиса «Карта жителя Нижегородской области». По словам Владимира Распопова, в ближайшее время на портале появятся новые полезные функции: присоединение скидочных карт партнеров проекта в личном кабинете пользователя и проверка результатов медицинских тестов.

Также развиваются сервисы и на региональном портале госуслуг. Так, на gu.nnov.ru появилась возможность получить разрешение на строительство или продлить его срок действия.

Полная запись эфира доступна в инстаграм-аккаунте ЦУР: https://www.instagram.com/tv/CRqc7Vgp35r/.

Напомним, Центр управления регионом был запущен в Нижегородской области в апреле 2020 года. Проект реализуется по поручению президента РФ Владимира Путина совместно с федеральными партнерами – АНО «Диалог».

Основная задача ЦУР – обеспечить прямую и эффективную коммуникацию между жителями и властью, с целью решения проблемных вопросов и предотвращения их в будущем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0