Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

13.07.2021 08:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин: «Нижегородская область вышла на плато по новой коронавирусной инфекции»

В регионе фиксируется снижение госпитализаций с COVID-19

Нижегородская область вышла на плато по новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Глава региона отметил, что, начиная с 9 июля, количество зарегистрированных подтвержденных случаев заболевания COVID-19 зафиксировалось на уровне 525-527 в сутки.

«Мне хочется поблагодарить всех жителей региона, ответственно относящихся к своему здоровью и соблюдающих меры безопасности. Мы видим, что набранные темпы вакцинации уже начинают оказывать влияние на ситуацию. Даже в тех случаях, когда спустя какое-то время после вакцинации у человека все же выявляют вирус, болезнь протекает в легкой форме и без серьезных последствий. Это серьезно облегчает работу медиков», — отметил Глеб Никитин.

Глава региона также сообщил, что за период с 9 по 12 июля наблюдается снижение госпитализаций пациентов с COVID-19. Если 8 июля в медицинских учреждениях региона лечение проходили 4270 пациентов с соответствующим диагнозом, то к 12 июля–4080.Свободный коечный фонд составляет 24%, в 65 медицинских организациях Нижегородской области развернуто 5983 койки.

«Ситуация пока продолжает оставаться крайне сложной. Огромная нагрузка легла на систему здравоохранения. Вместе с этим нам важно сохранить необходимый уровень экономической активности, минимизировать негативные последствия для бизнеса. Только общими усилиями можно переломить ход пандемии», — отметил Глеб Никитин.

По состоянию на 12 июля, после новой коронавирусной инфекции выздоровели 119 753 человека, число привитых приближается к 600 тыс.человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0