Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

12.07.2021 13:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шесть взрослых и один ребенок утонули в выходные в Нижегородской области

Все происшествия случились в местах, не оборудованных для купания

По информации ГУ МЧС России по Нижегородской области,в минувшие выходные на водоемах Нижегородской области погибли семь человек.

10 июля в Канавинском районе Нижнего Новгорода на озере Больничное водолазной группой АСО МКУ «Управление ГОЧС г. Н. Новгорода» извлечено тело погибшего мужчины 1988 г.р. В пос. Мулино Володарского района на озере Чинарикместные жители извлекли из воды тело погибшего мужчины 1980 г.р. Также в Володарском районе в акватории реки Лухместные жители обнаружили тело утонувшего мужчины.

11 июля на озере Силикатное в Сормовском районе Нижнего Новгорода извлечено тело погибшего мужчины, личность которого пока устанавливается. На озере Моховоевс. Гагино сотрудниками полиции извлечено тело погибшего мужчины 1982 г.р. На озерев Сормовском парке утонул мужчина 1982г.р.

12 июля на озере Большое в р.п. Мухтолово Ардатовского района водолазной группой ФГКУ «ПРПСО МЧС России» извлечено тело погибшей девочки 2014 г.р.

Всего с начала купального сезона на воде погибли 52 человека, в том числе 8 детей. Все происшествия зафиксированы на водоемах, не оборудованных для купания.

Главное управление МЧС России по Нижегородской области призывает население купаться только на официально разрешенных пляжах и соблюдать правила безопасного отдыха на водоемах:

- не оставлять детей без присмотра на пляже;

- не входить в воду в состоянии алкогольного опьянения;

- не нырять в незнакомых местах;

- не заплывать за буйки;

- не выплывать за судовой ход и не приближаться к судам;

- не устраивать в воде игр, связанных с захватами;

- стараться не плавать на надувных матрасах или камерах;

- правильно рассчитывать свои силы;

- помнить, что водный мотоцикл – это транспортное средство, и соблюдение правил «водного движения» при управлении им является обязательным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1