Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

09.06.2021 08:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Я художник — я так вижу»

В Нижегородской области стартовал Всероссийский инклюзивный конкурс детских рисунков

Участвовать могут дети и молодые люди с инвалидностью, их братья и сестры от 6 до 20 лет.Победителей выберут эксперты 30 крупнейших музеев России, в том числе нижегородского Арсенала.

Будет выбрано 60 победителей — по два от каждого музея-партнёра — в двух возрастных категориях: от 6 до 13 лет и от 14 до 20 лет.

Для участия нужно до 20 июля 2021 года зарегистрироваться на сайте ЯТАКВИЖУ.РФ. До 20 августа продлится прием работ. Результаты конкурса объявят 2 сентября 2021 года.

Участники создают свои интерпретации известных произведений искусства из коллекции любого музея мира. Тема 2021 года — «Транспорт в искусстве».

Целью конкурса является творческая самореализация детей и молодых людей с инвалидностью, поддержка талантливых детей, а также снятие стереотипов относительно возможностей и способностей людей с инвалидностью.

Награждение победителей, а также открытие выставки планируется 10 октября 2021 года на выставочной площадке памятника архитектуры Северного речного вокзала в Москве и 5 октября — в галерее «Метро» на станции метро «Выставочная». Победители получат призы от музеев и других партнеров конкурса.

Музеи-партнеры конкурса будут оценивать работы по нескольким критериям: оригинальность исполнения, узнаваемость первоисточника, использование интересных изобразительных техник и приемов.

Условия и подробности конкурса на сайте https://ятаквижу.рф/

#яхудожникятаквижу

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4