Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

18.06.2021 09:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Трех нижегородских перевозчиков могут привлечь к ответственности из-за нарушений масочного режима в общественном транспорте

В автобусах этих перевозчиков кондукторы и водители даже не просили пассажиров надеть маски

Трех перевозчиков могут привлечь к ответственности из-за нарушений масочного режима в общественном транспорте. Их представителей вызовут в министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области. Таковы результаты выездного мероприятия по проверке соблюдения противоэпидемиологических норм. Проверка состоялась сегодня, в ней также приняли участие специалисты департамента региональной безопасности и сотрудники правоохранительных органов.

В областном Минтрансе отметили, что на фоне роста числа заболевших коронавирусом использование масок в общественных местах и,в частности, в транспорте становится особенно актуальным.

«Наша задача – не штрафовать, а информировать пассажиров и транспортные предприятия о необходимости использовать маски. Как показала сегодняшняя проверка, практически у всех пассажиров есть с собой маски, но не все их надевают, пока не увидят проверяющих. Также были выявлены автобусы, в которых кондукторы и водители даже не просят пассажиров надеть медицинскую маску. Перевозчики, работающие на этих маршрутах, будут вызваны для беседы и составления протокола в Минтранс», — сообщил и.о. заместителя министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Артем Бафанов.

Напомним, что невыполнение правил в условиях режима повышенной готовности, в том числе и нарушение требований Роспотребнадзора о недопущении распространения коронавирусной инфекции, предусматривает ответственность по статье 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Нарушение влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 30 000 рублей; на должностных лиц — от 10 000 до 50 000 рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 000 до 50 000 рублей; на юридических лиц — от 100 000 до 300 000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0