Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

16.06.2021 15:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сезон рыбалки официально открыт в Нижегородской области

На водоемах завершился нерестовый период

Сезон рыбалки официально открыт в акватории Горьковского водохранилища с притоками и на озерах Нижегородской области с 16 июня 2021 года. Об этом сообщили врегиональном министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира.

«На водоемах Нижегородской области завершился нерестовый период. С сегодняшнего дня сезонныеограничения на рыбную ловлю, которые действовали с целью сохранения рыбных ресурсов, сняты», — сообщил глава ведомства Роман Воробьев.

Специалисты Минлесхозанапомнили, что при этом сохраняется запрет на лов рыбы сетями для рыбаков-любителей, который действует круглый год.Данный вид лова могут использовать только промысловыеорганизации, которые приобрели право на добычу водных биоресурсов.

В ведомстве добавили, что сейчас подводятся итоги работы надзорных органов по рыбоохранным мероприятиям в весенний нерестовый период 2021 года.

С начала весеннего нерестового периода на водоемах области выявлено 433 нарушения правил рыболовства, а также 106 нарушений правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0