Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

15.06.2021 13:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путин считает, что вакцинация от коронавируса в России должна идти шире

Президент отметил, что сейчас в стране от ковида привито уже около 18 млн человек, при этом не зафиксированы случаи серьезных осложнений

Число вакцинированных от коронавируса в России достигло 18 млн человек, при этом не зафиксированы случаи серьезных осложнений. Это говорит о том, что вакцинация в стране должна идти шире, заявил в субботу президент РФ Владимир Путин во время общения с Героями Труда и лауреатами госпремий после их награждения в Кремле.

Он отметил, что сейчас в России от ковида привито уже около 18 млн человек и нет ни одного серьезного случая с осложнениями. "Мне кажется, это достаточно убедительное доказательство того, что вакцинирование должно идти шире", — уверен глава государства.

"Сейчас мы в России по объему выпускаемой вакцины можем провакцинировать всех, кто хочет", — заметил он. Однако, продолжил президент, вопрос в том, что люди "относятся настороженно ко всем подобным процедурам". "Это обычное явление", — заметил Путин.

Сейчас в России зарегистрированы четыре вакцины: "Спутник V" и "Спутник Лайт" Центра имени Гамалеи Минздрава РФ, "Эпиваккорона" разработки центра "Вектор" Роспотребнадзора, а также "Ковивак", созданная Центром имени Чумакова РАН. Вакцины "Спутник V", "Эпиваккорона" и "Ковивак" — двухкомпонентные, "Спутник Лайт" — однокомпонентная.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0