Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

01.06.2021 08:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приемка первых в этом году отремонтированных по нацпроекту участков состоялась в Нижегородской области

Комиссия проверила подъезды к двум деревням в Ковернинском районе

В Нижегородской области состоялась приемка первых двух участков, отремонтированных в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», сообщили в ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог». Участки протяженностью 1,1 км и 575 м находятся в Ковернинском районе, это подъезды к деревням Щегольное и Каменное-Захватово. По словам местных жителей, дорожное полотно там не ремонтировали более 25 лет.

Асфальтирование участков было выполнено всего за несколько дней. Как сообщили в подрядной организации, сделать ремонт в короткие сроки удалось благодаря тому, что заранее была проведена подготовка: закуплены необходимые материалы, укреплены и досыпаны обочины, в том числе под укладку асфальтобетона: дорожное полотно было сужено из-за разрушения асфальта по краям. Ширине проезжей части приемочная комиссия уделила особое внимание.

«Лаборатория Главного управления автомобильных дорог дала заключение, что асфальтобетон соответствует требованиям нормативных документов. Комиссия также проверила укрепление обочин и уклон проезжей части. Оба отремонтированных участка приняты», — сообщил заместитель начальника отдела по ремонту и содержанию автомобильных дорог нижегородского ГУАДа Василий Вакарчук.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России», «Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0