Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

19.05.2021 13:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижегородской области стартовала ежегодная благотворительная акция «Красная гвоздика»

Значки уже распространяют на улицах Нижнего Новгорода Волонтеры Победы

Жители Нижегородской области присоединились к масштабной Всероссийской акции помощи ветеранам «Красная гвоздика». В Нижегородской области акция будет проходить до 22 июня на площадях, набережных, в парках и скверах.

Ежегодно фонд «Память поколений» совместно с Нижегородским региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» реализует федеральную акцию «Красная гвоздика», в период проведения которой каждый россиянин может получить за благотворительное пожертвование патриотический значок «Красная гвоздика». Знакомый миллионам россиян бумажный и металлический значок будет представлен в сетевых магазинах, на интернет-ресурсах, также его распространяют волонтеры. В Нижегородской области в распространении значков принимают участие активисты НРО ВОД «Волонтеры Победы». Добровольцев со специальными боксами уже можно встретить на улицах Нижнего Новгорода.

Вырученные от распространения значков «Красная гвоздика» средства направят на оказание медицинской помощи ветеранам разных категорий.

Благотворительный фонд «Память поколений» помогает ветеранам в лечении, обеспечении их слуховыми аппаратами, креслами-колясками, лекарственными препаратами и современными высокотехнологичными протезами. Также фонд помогает госпиталям для ветеранов в разных уголках России, обеспечивая учреждения уникальным дорогостоящим медицинским оборудованием.

Значки традиционно представлены в отделениях Почты России и партнерских сетевых магазинах («Авоська», «Лента», «Окей», «Комус», «Твой Дом» и др.).Также есть возможность приобрести электронную «Красную гвоздику», перейдя по ссылке: https://pamyatpokoleniy.ru/certif/?utm_source=voluntarypobedy&utm_medium=social&utm_campaign=Nizhegorodskayaoblast. Для того чтобы сделать пожертвования через СМС, необходимо указать сумму в сообщении, отправив егона номер 2206.

Благотворительный фонд «Память поколений» помогает ветеранам всех войн и конфликтов, в которых принимала участие наша страна. Он основан 22 июня 2015 года и за время своего существования оказал помощь более 15 000 ветеранам по всей стране на сумму порядка 1,7 млрд рублей. В прошлом году в рамках акции «Красная гвоздика» волонтерысобрали 2 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2