Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

30.04.2021 09:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин: «Более 850 плановых проверок нижегородского бизнеса было отменено в 2020 году»

Губернатор Нижегородской области подвел итоги работы предпринимательства за прошлый год

В Нижегородской области за 2020 год было отменено более 850 плановых проверок бизнеса, а также внеплановые проверки по подавляющему большинству существующих правовых оснований. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на встречес предпринимателями 30 апреля.

«Мы постарались поддержать бизнес по всем направлениям. Снижали и административную нагрузку — это было критически важно, об этом предприниматели просили с первых дней введения ограничительных мер из-за пандемии. Я надеюсь, что отмена плановых и внеплановых проверок помогла предпринимателям вздохнуть свободнее, решать задачи по развитию, а многим – по спасению бизнеса», – отметил Глеб Никитин.

По словам главы региона, снижение административной нагрузки на бизнес не распространялось на проверки соблюдения указа «О введении режима повышенной готовности».

«Мне приятно, что нижегородский бизнес отнесся к этому ответственно. Благодаря соблюдению всех мер безопасности мы прошли пики пандемии одними из лучших в стране», – подчеркнул Глеб Никитин.

Напомним, в регионе организована система консультаций предпринимателей по мерам поддержки в условиях пандемии коронавируса. Так, через центр «Мой бизнес» и его филиалы в муниципалитетах региона в 2020 году было обработано около 200 тыс. обращений от предпринимателей. На сегодняшний день в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» филиалы центра «Мой бизнес» открыты в 31 муниципалитете Нижегородской области. Организация работает по принципу «одного окна». Там предприниматели могут получить информацию из более чем 40 ведомств, а также узнать обо всех возможных мерах поддержки бизнеса.

Кроме того, для создания комфортных условий работы бизнеса в регионе созданы Корпорация развития Нижегородской области, институты инвестиционных уполномоченных и приоритетных инвестиционных проектов, действуют особая экономическая зона «Кулибин» в Дзержинске, ТОСЭР в Сарове, Володарске и Решетихе. Продолжает функционировать система бизнес-инкубирования, которая позволяет оказывать компаниям инфраструктурную поддержку, помощь с привлечением финансирования. Система включает в себя 10 бизнес-инкубаторов, 2 промышленных технопарка и 1 технопарк в сфере высоких технологий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0