Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

20.04.2021 11:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин поручил оказать материальную помощь пострадавшим в ЧП в селе Маргуша Дальнеконстантиновского района

Каждый случай будет рассматриваться индивидуально

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитинпоручил своему заместителю Давиду Мелик-Гусейнову и министерству социальной политики региона оказать материальную помощь всем жителям дома в селе МаргушаДальнеконстантиновского района, где 19 апреля произошло ЧП.

«Жильцам дома, здоровью которых произошедшее не причинило вред, будет выплачено по 10 тысяч рублей. Получившим травмы выделим по 100 тысяч рублей.В случае, если спасатели обнаружат погибших, родственникам выплатят по 200 тысяч рублей», — сказал Глеб Никитин.

Он отметил, что каждый случай будет рассматриваться индивидуально, в том числе с учетом материального ущерба и принятых решений по поводу последующего предоставления жилья.

По оперативным данным, четверо взрослых и четверо детей были госпитализированы, у одного из детей при этом травм не обнаружено. Пострадавшие находятся в медучреждениях Арзамаса и Дальнеконстантиновского района. Решается вопрос о целесообразности их транспортировки в медучреждения областного центра.

На месте продолжают работать специалисты, организован оперативный штаб. Губернатор Нижегородской области поручил Давиду Мелик-Гусейнову подготовить вертолет санавиации. Также всю необходимую помощь жильцам дома поручено оказать заместителю Дмитрию Красновуи главе администрации Дальнеконстантиновского района Владимиру Варнакову.

По данным МЧС, в 20.43 19 апреля по системе «112» поступила информация о происшествии в трехэтажном многоквартирном жилом доме в селе МаргушаДальнеконстантиновского района. По прибытии установлено, что произошло возгорание на площади 1200 кв. м и обрушение конструкций здания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0