Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

01.04.2021 10:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин: «Обязательная самоизоляция для граждан в возрасте 65+ отменена в Нижегородской области»

Изменения в указ губернатора вступают в силу 1 апреля 2021 года

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал изменения в указ «О введении режимаповышеннойготовности». Согласно изменениям обязательная самоизоляция для граждан в возрасте 65+ отменяется. Однако рекомендации оставаться дома жителям солидного возраста все же сохраняются.

«В связи с тем, что ситуация с заболеваемостью постепенно стабилизируется, принято решение о прекращении обязательной самоизоляции для людей в возрасте 65 лет и старше. Но мы сохраняем этот пункт в виде рекомендации. Я очень прошу нижегородцев старшего возраста крайне внимательно относиться к своему здоровью и избегать мест скопления людей», — сказал Глеб Никитин.

Работодателям, у которых трудятся граждане в возрасте 65+, рекомендовано в приоритетном порядке переводить сотрудников этой категории, по возможности, на дистанционную деятельность.

Как сообщалось ранее, 24 марта 2021 года губернатор Нижегородской области подписал постановление, предусматривающее возобновление льготного проезда на общественном транспорте на территории региона для лиц в возрасте 65 лет и старше. Действие льготных проездных возобновится с 1 апреля 2021 года.

По данным регионального Минтранса, если на момент приостановки действия льготной карты у пользователя сохранялись неиспользованные поездки, то с 1 апреля ими можно будет вновь воспользоваться для оплаты проезда. Если же поездки закончились, пользователю нужно приобрести новые обычным способом через кассира или дистанционно с последующим зачислением средств на карту. Если на момент приостановления действия карт у пользователя предусматривался льготный безлимитный проездной, то с 1 апреля такой проездной будет автоматически продлен на месяц.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0