Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

04.03.2021 15:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородская спортсменка завоевала Кубок России по рыболовному спорту

С 25 по 28 февраля 2021 года в Тюменской области на озере Янтыково состоялся Кубок России по рыболовному спорту в дисциплине «ловля на мормышку со льда». В женском зачете приняли участие 15 спортсменок, 5 из которых представляли Нижегородскую область.

В двух турах упорной борьбы 15-летняя Галина Фадеева из г. Кулебаки заняла первое место в женском зачете. За два тура она поймала 3 790 г. рыбы и выполнила норматив кандидата в мастера спорта России.

«Я стояла перед выбором: остаться среди спортсменов, вымеряя пятиметровую дистанцию, или уйти подальше на открытое пространство. Я ушла и бурила лунки, насколько хватило сил. Сразу с первой лунки начала собирать хорошую плотву — и так все три часа», – рассказывает Галина Фадеева.

Это не единственная награда нижегородской спортсменки — еще в 13 лет Галина стала победительницей Первенства России в ловле на поплавочную удочку среди участников до 18 лет. В 2019 году стала победителем в Первенстве России по ловле поплавочной удочкой, а также участвовала в составе сборной команды Нижегородской области в Кубке России среди женщин по ловле поплавочной удочкой, неоднократно становилась призером областных и муниципальных чемпионатов по рыболовному спорту.

«Опытные рыболовы-спортсмены из Москвы, Вологды, Владимира не могли поверить, что их обошла юная девушка. А ещё Галина в прошлом году успешно закончила Кулебакскую детскую школу искусств. В общеобразовательной школе №7 учится на «отлично», её портрет висит на доске почета. В дальнейшем девушка планирует изучать юриспруденцию», — рассказал тренер Галины Александр Хлопков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1