Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

31.03.2021 11:01 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин вручил почетные награды представителям нижегородских предприятий

Церемония награждения состоялась в рамках итогового совещания регионального Минпрома

30 марта 2021 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин вручил 35 почетных наград представителям предприятий региона. Церемония награждения прошла в рамкахитогового совещания министерства промышленности, торговли и предпринимательстваНижегородской области.

Глеб Никитин поблагодарил руководителей предприятий за ответственные и своевременные управленческие решения, которые позволили обеспечить безопасностьлюдей и сохранение занятости.

«Вы смогли сохранить производства, занятость, а также заложить основы для нового роста, активно инвестируя в развитие. Это крайне важно именно в обрабатывающей промышленности. В этих отраслях создается значительная доля добавленной стоимости, а значит — обеспечивается благополучие не только сотрудников, но и людей, занятых в смежных отраслях, в торговле, в сфере услуг, в индустрии культуры и отдыха. Несмотря на сложные условия, промышленные предприятия продолжали реализацию инвестиционных проектов, обновление технологического оборудования и открытие новых производств», — отметил губернатор.

Глеб Никитинподчеркнул, что нижегородские предприятия активно пользовались федеральными и региональными мерами поддержки.

«Общий объем мер стимулирования экономики на конец годапревысил 77 миллиардов рублей, в том числе более 33 миллиардов составили безвозмездные выплаты пострадавшим предприятиям и гражданам. Федеральная и региональная поддержка наиболее пострадавших отраслей достаточно серьезно повлияла на улучшение ситуации в экономике», — сказал губернатор Нижегородской области.

«Мы все надеемся, что потенциал нашей промышленности позволит ей быстро восстановить утраченные в 2020 году позиции и двигаться дальше. Для этого есть все предпосылки – организационные, технологические, кадровые. Многое зависит от кооперации, покупательной способности потребителей и, конечно же, от слаженной работы исполнительной власти, экспертного сообщества, общественных организаций промышленников и предпринимателей с законодателями по оптимизации нормативной правовой базы. Законы должны активно помогать, способствовать росту промышленности. Региональный парламент продолжит законотворческую работу, связанную с поддержкой нижегородской промышленности», — сказал председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

«Сегодня мы вручили награды нижегородским компаниям по итогам работы в 2020 году. 15 предприятий региона, добившихся наилучших показателей эффективности в своей отрасли,получили штандарты губернатора Нижегородской области. 6предприятийнаграждены почетными знаками «За качество и конкурентоспособность» — эта награда вручается за достижение значительных результатов по повышению качества продукции, обеспечению ее безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов управления качеством.10 руководителей предприятий,производственников и индивидуальных предпринимателей получили именные благодарности и дипломы губернатора Нижегородской области за многолетний добросовестный труд, достижение высоких результатов в профессиональной деятельности, большой вклад в организацию помощи и поддержки социально ориентированным организациям. Также в ходе итогового совещания были награждены4победителяпремии Нижегородской области имени Кулибина, которая вручается за наиболее интересные и перспективные разработки, обладающие значительным потенциалом коммерциализации и способные внести существенный вклад в социально-экономическое развитие предприятия и отрасли в целом», — рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1