Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

03.03.2021 16:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Высокотехнологичный ЛОР-комбайн появился в Нижегородской областной детской клинической больнице

Оборудование приобретено в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

Высокотехнологичный ЛОР-комбайн приобретен для Нижегородской детской областной клинической больницы в рамках национального проекта «Здравоохранение». Оборудование стоимостью около 1 млн рублей уже введено в эксплуатацию.

По словам главного врача больницы Инны Кондратьевой, компактная и эргономичная установка значительно облегчит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний у детей.

«Это по-настоящему универсальный и современный рабочий инструмент, который совмещает в себе сразу несколько аппаратов. Для таких процедур, как промывание носа и ушей, предусмотрена автоматическая система орошения с подогревом жидкости. При проведении процедур промывания компрессоры и мощные насосы работают бесшумно и не пугают маленьких пациентов. Предусмотрен также предварительный подогрев металлических инструментов лор-врача для большего комфорта пациентов», — рассказалаИнна Кондратьева.

Национальный проект «Здравоохранение» реализуется в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина с января 2019 года и включает в себя 8 федеральных проектов: «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий», «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ) и «Развитие экспорта медицинских услуг».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1