Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

02.03.2021 13:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Две серебряные медали завоевала нижегородская сборная на Чемпионате и Первенстве России по лыжным гонкам спорта ЛИН

Обе медали в копилку сборной принес Александр Сорокин

С 25 по 28 февраля 2021 года в Кировской области на лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп» прошли Чемпионат и Первенство России по лыжным гонкам спорта ЛИН.

По итогамсоревнований нижегородский лыжникАлександр Сорокин завоевал две серебряные медали: на дистанции 10 км свободным стилем и на дистанции 12,5 км в масстарте классическим стилем.

«Александр показал отличный результат, он подтвердил свой статус члена сборной страны», — отметил выступление своего воспитанника старший тренер по лыжным гонкам спорта ЛИН Нижегородской области Алексей Комиссаров.

Мастер спорта международного класса, двукратный чемпион мира Александр Сорокин тренируется в МБУ «Заволжский ФОК», его тренеры — Нина и Алексей Комиссаровы.

Следующим стартом, в котором примут участие нижегородские спортсмены, станет III Всероссийская зимняя Спартакиада инвалидов 2021 в Красноярске с 2 по 6 марта. Впервые в зимней Спартакиаде примут участие спортсмены с интеллектуальными нарушениями.Они будут соревноваться в следующих дисциплинах: лыжные гонки (классический стиль, свободный стиль, смешанная эстафета) и горнолыжный спорт.

Справка:

Общероссийская общественная организация «Всероссийская Федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями» (Федерация спорта ЛИН) создана в 2012 году.

Федерация спорта ЛИН входит в состав Международной спортивной Федерации для лиц с нарушениями интеллекта Virtus — WorldIntellectualImpairmentSport и Паралимпийского комитета России (ПКР).

Основное направления деятельности Федерации спорта ЛИН – развитие спорта высших достижений.

Региональные отделения действуют более чем в 40 регионах России

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2