Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

10.03.2021 14:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 1,3 млрд рублей федеральных средств поступит в марте в бюджет Нижегородской области

Глеб Никитин внес в Законодательное собрание региона проект поправок в бюджет

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес в Законодательное собрание региона проект поправок в бюджет на 2021 год.Согласно проекту сумму безвозмездных поступлений из федерального бюджета планируется увеличить на 1,34 млрд рублей.

«Большая часть этих средств будет направлена на здравоохранение. Ранее распоряжение об этом, а также постановление о правилах предоставления такой поддержки подписал председатель Правительства России Михаил Мишустин. В частности, федеральные средства пойдут на дополнительное финансирование больниц и поликлиник в рамках реализации территориальных программ обязательного медицинского страхования. Борьба с коронавирусом потребовала вовлечения большого количества медицинских учреждений. Сейчас они нуждаются в дополнительных средствах. Своевременная поддержка правительства страны позволит улучшить их работу, в том числе в привычном формате», – отметил Глеб Никитин.

Кроме того, из федерального бюджета поступит 22 млн рублей на проект государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». В этом году в деревне Кузнецово, около Чкаловска, планируется построить дом культуры на 182 места. Также часть средств направят на модернизацию газовой котельной.

«Такие проекты позволяют улучшать качество жизни в районах области. Напомню, что в 2021 году финансирование госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» было увеличено до 1 млрд рублей. По программе проходит газификация деревень, обновляются здания сельских школ и детских садов, строятся физкультурные комплексыи дома культуры», – добавил губернатор Нижегородской области.

При принятии поправок Заксобранием региона доходы областного бюджета на 2021 год будут увеличены на 1,3 млрд рублей, до 203,1 млрд рублей, расходы — на 1,9 млрд рублей, до 224,1 млрд рублей. Изменения в бюджет не повлекут за собой увеличения объема госдолга.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0