Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

08.02.2021 13:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект «Успех каждой мамы» поможет нижегородкам раскрыть свой профессиональный потенциал

Проект реализуется при поддержкеФонда президентских грантов

В Нижегородской области стартовалпроект «Успех каждой мамы», который реализуетсярегиональной организацией инвалидов «Социальная реабилитация» при поддержке Фонда президентских грантов. Проект объединяет нижегородских мам и помогает решить проблему получения дополнительного профессионального образования и различных форм занятости женщин, воспитывающих детей в возрасте до 14 лет. Его цель –укрепление стабильного финансового положения семей посредством повышения профессиональной компетентности, трудовой мобильности, конкурентоспособности на рынке труда и развития предпринимательской инициативы.

Нижегородским мамам в рамках проекта доступны бесплатные услуги по личностному и профессиональному развитию:

- тренинги по психологии и мотивации;

- дистанционное обучение по различным программам, среди которых: курсы по управлению персоналом, госзакупкам, компьютерной графике и дизайну, интернет-маркетингу, организации малого бизнеса и др.;

- практикумы по профессиям, востребованным на рынке труда;

- практикумы по организации малого бизнеса, хобби-занятости,продвижению и интернет-технологиям бизнеса.

Важная составляющая проекта – взаимодействие с рынком труда. В рамках этого взаимодействия пройдут бесплатные семинары-тренинги, встречи с работодателями и консультации, отработка типичных ошибок при подготовке резюме и прохождении собеседования. На базе организации для женщин доступна возможность удаленного трудоустройства в сфере продаж.

Проект «Успех каждой мамы» позволит женщинам развить профессиональные компетенции и навыки, реализовать свой потенциал напрактике«пробного» трудоустройства в новой сфере деятельности, мотивировать к карьерному росту, а также монетизировать результаты своего труда путем организации собственного дела (каксамозанятый или индивидуальный предприниматель).

Чтобы стать участником проекта, необходимо подать заявку на сайте: www.socrehab.ru или через группу ВКонтакте ОБУЧЕНИЕ — РАЗВИТИЕ — РОСТ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1