Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

20.02.2021 09:41 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Льготная программа «Сельская ипотека» продолжает действовать в 2021 году

1371 льготный кредит выдан жителям Нижегородской области в прошлом году

Льготная программа «Сельская ипотека» продолжит действовать в Нижегородской области в 2021 году. Как отметил губернатор Глеб Никитин, программа стала востребованной у жителей региона.

«За последние годы появился целый ряд инструментов, позволяющих людям улучшить жилищные условия. Это оказывает положительное влияние на рынок жилья. Мы видим существенный рост в этом направлении. Сельская ипотека – важная часть общей работы», — отметил Глеб Никитин.

«Сельское хозяйство сейчас показывает хорошие результаты в развитии и нуждается в притоке кадров. Наличие собственного, комфортного жилья – серьезный аргумент для любого специалиста», — добавил губернатор Нижегородской области.

По данным банков-участников программы — АО «Россельхозбанк», ПАО «Сбербанк» и ПАО КБ «Центр-Инвест», в 2020 году льготный кредит на улучшение жилищных условий выдан 1371 жителю Нижегородский области.

Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов отметил, что заемщики могут претендовать на получение ипотечного кредита по льготной ставке до 3% годовых. Недополученные доходы в этом случае банкам-кредиторам компенсирует государство.

Подробная информация об участии в программе и утвержденный перечень сельских населенных пунктов, рабочих поселков и сельских агломераций Нижегородской области, на территории которых реализуются мероприятия государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий», размещен на официальном сайте аграрного ведомства: https://mcx-nnov.ru/, в разделе «Сельская ипотека».

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщал, что в 2021 году 75 семей получат жилье по договорам социального найма в рамках направления «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем сельского населения» госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

«Доступное и комфортное жилье является одним из важнейших факторов закрепления кадров на селе. Решением жилищного вопроса для сельских жителей активно занимается государство», — отметил Глеб Никитин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0