Районная газета «Уренские вести», г. Урень

02.02.2021 13:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Серебряные медали завоевали нижегородские синхронисты напервенстве России среди юниоров

В состязаниях приняло участие более 300 спортсменов

С 26 по 31 января 2021 года в Казани, во Дворце водных видов спорта, прошло первенство России среди юниоров и юниорок по синхронному плаванию. В соревнованиях участвовало более 300 спортсменов (15-19 лет) из 30 команд субъектов РФ, были разыграны 12 комплектов наград в нескольких дисциплинах.

Нижегородские спортсмены завоевали две серебряные медали. Их обладателями среди микст-дуэтов в технической программе стали Инга Рудакова и Кирилл Крыков, такой же результат они повторили в произвольной программе. Тренирует нижегородских спортсменовВера Сахаровская.

В медальном зачете сборная Нижегородской области по синхронному плаванию заняла 4-е место.

В церемонии награждения приняла участие Герой труда России, заслуженный тренер России, главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская.

Следующие соревнования по синхронному плаванию — первенство России в возрастной категории 13-15 лет — должны состояться в конце февраля 2021 года в Казани.