Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наталья Воронина завоевала «золото» на этапе Кубка мира по конькобежному спорту

5 медалей из 10-ти в копилку российской сборной принесли нижегородцы

С 29 по 31 января 2021 года в Херенвене (Нидерланды) на катке «Тиалф» прошел второй этап Кубка мира 2020/2021 по конькобежному спорту. Нижегородская спортсменка Наталья Ворониназавоевала «золото», преодолев дистанцию3000 метров за 3 минуты 56.85 секунды. Этот результат стал рекордом катка и рекордом мира, установленным на равнинных катках.

«Тот факт, что 5 медалей из 10-ти для сборной страны завоевали нижегородцы, говорит сам за себя. Поздравляю наших конькобежцев и их тренеров с достойными результатами, продемонстрированными в серьезной конкурентной борьбе с сильнейшими спортсменами мира», — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Я в последний раз себя так чувствовала, когда мировой рекорд била на 5000 метров в прошлом году на чемпионате мира. В этот раз решила, что со старта гнать не буду, как я это обычно делаю. Хотела продышаться, сделала это и поняла, что катится хорошо»,-прокомментировала Sportbox.ru Наталья Воронина.

Нижегородец Сергей Трофимов повторил свой успех напервом этапе Кубка мира, заняв третье место на дистанции 5000 мс результатом 6:10.19. Кроме того, вместе с товарищами по команде Данилой Семериковым и Даниилом Алдошкинымон занял третье место в командной гонке.

Дарья Качанова завоевала долгожданную бронзовую медаль на спринтерской дистанции 500 м (37.63).Также третье место в масс-старте заняла Елизавета Голубева.