Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

12.02.2021 15:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин подписал указ об объединении двух структурных подразделений правительства региона

Губернатор назначил Романа Воробьева и.о.министра лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитинподписал указ о присоединении к региональному департаменту лесного хозяйства комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира. В результате в структуре органов исполнительной власти области появилось министерство лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области.

Как отметил Глеб Никитин, это позволит оптимизировать численность центральных аппаратов объединяемых органов власти, а также повысит эффективность исполнения полномочий в сфере лесных отношений и охотничьего хозяйства благодаря увеличению скорости информационного обмена и оперативности реагирования инспекторского состава.

«Решение об объединении департамента и комитета — часть общей работы по повышению эффективности органов госвласти региона. Чем меньше ресурсов тратится на организационные вопросы, тем больше времени и средств можно уделить текущей операционной работе. Специалисты в сфере лесного хозяйства и охраны животного мира привыкли действовать в связке и выполнять общие задачи», — отметил Глеб Никитин.

«Перед новым министерством поставлены серьезные задачи, прежде всего, связанные с реализацией национального проекта «Экология». В составе национального проекта будут появляться новые направления. Такая деятельность требует комплексного подхода», — добавил губернатор Нижегородской области.

Исполняющим обязанности министра Глеб Никитинназначил Романа Воробьева, который возглавлял департамент лесного хозяйства.

«В последние годы департамент проделал серьезную работу по реализации нацпроекта и созданию условий для эффективного использования лесных ресурсов. Этот опыт сейчас необходимо синхронизировать с наработками и программами в сфере охраны животного мира», — подчеркнул глава региона.

Ранее Роман Воробьев вошел в состав перспективных специалистов и управленцев «Команды правительства» Нижегородской области. С 2015 года он замещал должность директора департамента лесного хозяйства Нижегородской области, ранее работал в Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации и в Федеральном агентстве лесного хозяйства.

В связи с реорганизацией комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира возглавлявший его Николай Бондаренко покинул должность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0