Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

10.02.2021 09:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Государственная стоматология Нижегородской области активно включилась в программу онкоскрининга

Государственная стоматология Нижегородской области активно включилась в программу онкоскрининга. Об этом сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

«Онкологическое заболевание полости рта проявляется не сразу, его возникновению всегда предшествуют патологические изменения слизистой оболочки, так называемый «предрак». Сегодня филиалы областной стоматологии во всех районах Нижнего Новгорода и в Кстове оснащены люминесцентными стоматоскопами: с помощью специального свечения врачи могут различать характер патологических изменений и вовремя направить пациента на дальнейшее лечение. Онкоскрининг рекомендуется проходить два раза в год», — сообщила главный врач ГАУЗ НО «Областная стоматологическая поликлиника» Сания Сорокина.

Она также добавила, что люминесцентная стоматоскопия проводится бесплатно, за счет средств территориального фонда ОМС. Процедура безболезненная и занимает не более трех минут.

Необходимо уточнить, что в ГАУЗ НО «Областная стоматологическая поликлиника» входит 12 филиалов, которые находятся в каждом районе Нижнего Новгорода (в Автозаводском, Ленинском и Сормовском районах — по два филиала) и Кстове.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1