Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

01.02.2021 12:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортивный медиапроект «В движении» стартовал в Нижегородской области

Он реализуется в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни»

В Нижегородской областистартовал новый спортивный медиапроект «В движении», включающий одноименную телепрограмму и журнал. Он реализуется под эгидой федерального проекта «Спорт — норма жизни», входящего в состав нацпроекта «Демография».Инициатором и организатором проекта выступило региональное министерство спорта.

Миссия медиапроекта — популяризация физической культуры и спорта, пропаганда здорового образа жизни среди людей всех возрастов, а также привлечение жителей региона к регулярным занятиям спортом.

29 января 2021 года на телеканале «ННТВ» состоялся первый выпуск еженедельной спортивной передачи «В движении».А в феврале выйдет первый номер одноименного спортивного глянцевого журнала.

«Медиапроектобещает стать эффективным каналом коммуникаций для вовлечения жителей всех возрастов в регулярные занятия спортом.Благодаря проекту нижегородцы смогут познакомиться со спортивной историей региона, узнать ещё больше об именитых спортсменах и тренерах области и стать частью спортивного движения»,– отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин».

Журнал «В движении»- это иллюстрированное глянцевое издание, предназначенное для широкого круга читателей, на страницах которого можно узнать о жизни состоявшихся спортсменов, ветеранов спорта, восходящих спортивных звёзд. Тематика рубрик разнообразна и охватывает профессиональный, массовый спорт, историю и биографию спортсменов, а также включает спортивно-развлекательные рубрики и онлайн-тренировки. Такжеиздание познакомит читателей с инициативамижителей районов, с новейшими направлениями спортивной индустрии.

«Медиапроект соединяет в себе печатное издание и телепрограмму, что позволит охватить широкуючитательскую и зрительскую аудиторию, начиная с самых маленьких нижегородцев и заканчивая людьми пожилого возраста. Надеюсь, что проект заинтересует жителейрегиона и поможет привитьим любовь к спорту», — прокомментировал старт проектаминистр спорта Нижегородской области Артём Ефремов.

Телепередача «В движении» — это видеоверсия печатного журнала, в телевизионных рубриках которой зрители узнаюто самых ярких событиях в мире спорта, прошедших на нижегородской земле. Ветераны спорта, чемпионы, профессионалы и любители, детский, массовый и адаптивный спорт – всё это и многое другое — в сюжетах «В движении».

Запись программы доступна в социальных сетях министерства спорта Нижегородской области в группе ВКонтакте (https://vk.com/minsport_nn), в Instagram-аккаунте (https://www.instagram.com/minsport_nn/) и на видеохостингеYouTube: https://www.youtube.com/channel/UC0PCb1dBUvxonALFAAHYnxw/featured.

Напомним, что федеральный проект «Спорт – норма жизни» входит в национальный проект «Демография», утвержденный в рамках указа президента РФ Владимира Путина в 2018 году. Его реализация началась в 2019 году. Основная цель федерального проекта «Спорт – норма жизни» — создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, а также повышение числа граждан, занимающихся физкультурой на регулярной основе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0