Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

23.12.2021 14:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин: «Пандемия вывела на новый уровень взаимодействие федеральных, региональных органов власти и муниципалитетов»

Губернатор Нижегородской области прокомментировал выступление президента РФ на итоговой пресс-конференции

22 декабря 2021 года проходит итоговая пресс-конференция президента России Владимира Путина. Одной из главных тем выступления президентастала пандемия и меры по противодействию распространения коронавируса.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, решения президента России по выстраиванию системы противодействия коронавирусу, принятые еще в начале пандемии, позволили регионам найти оптимальный путь, исходя именно из местных реалий.

«Пандемия вывела на новый уровень взаимодействие федеральных, региональных органов власти и муниципалитетов. Решения принимались максимально оперативно, но в то же время взвешенно. Это касается как введения ограничений, так и мер поддержки. Например, в Нижегородской области в дополнение к федеральным доплатам работникам медучреждений были введены региональные доплаты, общий объем профильных мер поддержки с нашей стороны достиг миллиарда рублей. Более 100 миллиардов было в общей сложности направлено на поддержку региональной экономики. Это позволило не просто не допустить спада, а наоборот, достичь хороших темпов роста основных отраслей, а в сфере инвестиций мы и вовсе наблюдаем рекордный прирост. Основные сферы промышленности не прекращали свою работу и в самые сложные периоды. Мы видим, что инициативыпрезидента привели к росту экономики России, к повышению эффективности регионального управления», — отметил Глеб Никитин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0