Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

21.12.2021 11:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин: «Свыше 1700 проектов реализовано в Нижегородской области за 3 года действия программы поддержки местных инициатив»

Благополучателями ежегодно становится более 1,5 млн жителей региона

За три года действия программы поддержки местных инициатив и «Вам решать!» в Нижегородской области реализовано свыше 1 700 проектов, благополучателями которых ежегодно становится более 1,5 миллиона человек. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 20 декабря, выступая с ежегодным отчетом на Нижегородской ярмарке.

«Уже не первый год мы активно работаем по программе поддержки местных инициатив, которая позволяет учесть мнение жителей, чтобы сделать наши территории действительно грамотно организованными, уютными и комфортными. Сейчас у программы другое название – «Вам решать!», но суть ее, по большому счету, прежняя. Именно за людьми право выбирать, что они хотят изменить в окружающем их пространстве в первую очередь», — отметил ГлебНикитин.

Так, в 2019 годув ходе программы поддержки местных инициатив былореализовано 599 проектов, в 2020 году – 471, в 2021 в рамках проекта «Вам решать!» исполнено 678 инициатив жителей. На конкурсный отбор «Вам решать!» 2022 года подано 914 заявок.

Напомним, проголосовать за проекты, реализация которых будет профинансирована из бюджета области в 2022 году, можно до 22 декабря 2021 года. Именно поддержка жителей станет решающим фактором при отборе заявки.

«Приглашаю всех не оставаться в стороне и поддержать ту или иную инициативу. Активность жителей позволит не только реализовать важные проекты, но и объединить людей для решения общей задачи», — подчеркнулГлеб Никитин.

Напомним, что проект «Вам решать!» реализуется в Нижегородской области по инициативе губернатора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0