Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

17.12.2021 16:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

57 регионов страны присоединились к нижегородскому благотворительному проекту команды «800 добрых дел»

Первые подарки в Нижнем Новгороде были собраны для фонда «Хоккей для всех»

Благотворительный проект команды «800 добрых дел», связанный со сбором и передачей новогодних подарков фондам-партнерам одноименной платформы, расширяет географию. Если до сих пор по проекту «ДобромобильГАЗельNN» меценаты передавали подарки только нижегородским благотворительным фондам, то теперь инициатива будет реализовываться еще в 57 регионах России.

Как рассказала руководитель департамента специальных проектов АНО «Центр 800»Екатерина Чудакова, в рамках проекта 18 фондов-партнеров платформы «800 добрых дел» в Нижнем Новгороде в декабресобирают предновогодние пожелания своих подопечных. Это могут быть обращения от людей с ограниченными возможностями, детей из малоимущих семей, юных пациентов онкологического и гематологического отделений больницы, пожилых людей и тех, кто находится в трудной жизненной ситуации. Также фонды-партнеры поддерживают приют для бездомных животных и людей, заботящихся о таких питомцах.

Первые подарки в рамках акции, стартовавшей 16 декабря, были переданы благотворительному фонду «Хоккей для всех», который объединяет детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья, увлеченных этим видом спорта.

«Мы получили много откликов от компаний, желающих принять участие в проекте. Более того, и местные жители хотят помочь подопечным фондов. Поэтому в новом году, с 3 по 7 января включительно, на территории «Нижегородской ярмарки» будут приниматься подарки от всех желающих, а также пожертвования на платформе «800 добрых дел». Запросы нижегородских фондов для жителей будут опубликованы на сайте и в социальных сетях «Нижний 800», — рассказала Екатерина Чудакова.

Проект «Добромобиль» реализуется при поддержке группы компаний «Современные транспортные технологии», генерального дистрибьютора марки «ГАЗ». Ввиду расширения географии проекта теперь парк «добромобилей» насчитывает69 машин.

«Уходящий юбилейный год 800-летия родного Нижнего Новгорода стал знаковым для всех нас. Достойным завершением года станет помощь в организации полезного и нужного дела. Наши партнеры со всей России с готовностью откликнулись и поддержали идею с «Добромобилем». Очень символично, что мы встретим наступающий год в движении, организуя доставку долгожданных подарков. В ежедневной суете коммерческие автомобили помогают бизнесу, доставляют товары, а в эти праздничные дни станут добрыми волшебниками, которые свяжут тех, кто готов делиться теплом и радостью, с теми, кто их так ждет. Мы верим в то, что надо помогать друг другу, не быть равнодушными, поэтому и сами отправляем подарки, и предлагаем всем начать новый год с добрых дел», — отметил Олег Марков, генеральный директор «ГК «Современные транспортные технологии».

Перечень всех фондов-партнеров и список пожеланий от получателей подарков представлен на платформе «800 добрых дел».Поучаствовать в проекте может любая компания – достаточно связаться с организаторами по почте tarposhian@nizhny800.ru и подготовить подарки: в оговоренный день их заберут и доставят в один из благотворительных фондов.

Справка:

«800 добрых дел» —это онлайн-платформа, объединившая НКО, фонды и простых жителей, готовых участвовать в благотворительных программах в Нижегородской области. Проект был запущен накануне празднования 800-летия Нижнего Новгорода. Сейчас у платформы 18 фондов-партнеров, для которых организован сбор средств.

Контакты организаторов: АНО «Центр 800» — НунеТарпошян, tarposhian@nizhny800.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1