Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

10.12.2021 09:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первые 9 районов Нижегородской области получили оценки по исполнению нацпроектов

Земские собрания и городские думы региона подводят итоги исполнения национальных проектов в 2021 году

В Нижегородской области по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина начались обсуждения качества исполнения мероприятий национальных проектов. Первые 9 муниципальных образований региона уже получили оценки по итогам специальных заседаний земских собраний и городских дум.

Оценки «надлежащее» получило исполнение всех нацпроектов, реализуемых на территории Ардатовского, Дальнеконстантиновского, Пильнинского, Тонкинского районов и г.о.г. Первомайска. Володарский и Княгининский районы, Уренский округ и город Саров получили оценки «надлежащее» и «удовлетворительное».

Как сообщалось ранее, по поручению главы региона до середины декабря в муниципальных районах и округах Нижегородской области должны быть проведены заседания, в ходе которых представители регионального правительства и муниципалитетов оценят итоги исполнения национальных проектов в 2021 году. Исполнение может быть признано надлежащим, удовлетворительным или неудовлетворительным.

«Каждый муниципалитет получит оценку своей работы по реализации нацпроектов за год. Это один из важнейших показателей эффективности работы муниципальных команд. Ключевой целью реализации национальных проектов, определенной президентом России Владимиром Путиным, является улучшение жизни людей. Мероприятия нацпроектов должны быть на личном контроле каждого главы», — отметил Глеб Никитин.

Напомним, Нижегородская область в уходящем году участвовала в 12 нацпроектах: «Культура», «Образование», «Здравоохранение», «Демография», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Производительность труда», «Международная кооперация и экспорт», «Наукаи университеты», «Безопасные качественные дороги», «Экология» и «Жилье и городская среда».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2