Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

03.11.2021 15:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подразделения противопожарной службы Нижегородской области получили 31 пожарно-спасательный автомобиль

Ключи от новой спецтехники вручил заместитель губернатора Петр Банников

3 ноября в Центре подготовки спасателей Нижегородской области состоялось вручение новой пожарно-спасательной техники подразделениям противопожарной службы области. В торжественной церемонии приняли участие заместитель губернатора Нижегородской области Петр Банников, главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин, врионачальника Главного управления МЧС России по Нижегородской области Сергей Репин, и.о. директора департамента региональной безопасности Наталья Черепанова, атакже руководство Управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Нижегородской области.

Подразделения противопожарной службы региона получили31 пожарно-спасательный автомобиль. Всего в течение 2021-2022 годов правительство Нижегородской области планирует передатьпожарным более 100 спецавтомобилей, на закупку которых в бюджете региона предусмотрено свыше 1миллиарда рублей.

«Сотрудники МЧС региона стоят на страже безопасности граждан, и правительство Нижегородской области всегда готово поддержать наших спасателей. Минувшее жаркое лето наглядно продемонстрировало, что огненная стихия требует серьезной подготовки в борьбе с пожарами. Новая техника станет весомым вкладом в техническое вооружение наших огнеборцев. Пожарные автомобили повышенной проходимости помогут экстренно и оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации и тем самым сохранить человеческие жизни. Поздравляю всех с обновлением парка пожарной техники и желаю успехов в вашем нелегком, но очень важном труде», — сказал Петр Банников.

Новые пожарные машины будут охранять от пожаров населенные пункты Арзамасского, Дальнеконстантиновского, Починковского, Варнавинского, Воскресенского, Ветлужского,Краснобаковского районов, городских округов Навашинский,Арзамас, Первомайск, Бор, Кулебаки, Шахунья,Дзержинск и Нижний Новгород. Также они будут дислоцированы в Балахнинском, Володарском, Кстовском, Ардатовском, Вачском районах, в Богородском, Лысковском, Павловском,Тоншаевском и Уренском муниципальных округах.

Кроме того, автобус на базе Газель-Next будет задействован для доставки спасателей к месту ликвидации последствий крупных аварий, чрезвычайных ситуаций, пожаров и происшествий. Специальный автомобиль с краново-манипуляторной установкой на базе Урал-Next будет использоваться для доставки оборудования и имущества при ликвидации крупных чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области.

Фото Кирилла Мартынова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4