Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

25.10.2021 11:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги недели

В Навашине заложили уникальное судно с применением инструментов бережливых технологий, Нижегородская область представила на «Вкусах России» четыре продовольственных бренда, число нижегородских предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда» возросло до 160 и другие итоги недели

На «Окской судоверфи» в Навашине заложили новоесудно с применением инструментов бережливых технологий

Новые суда производства «Окской судоверфи» формируются с учетом инструментов бережливых технологий, внедренных на предприятии в рамках нацпроекта «Производительность труда».

Директор АО «Окская Судоверфь» Владимир Куликов отметил, что сухогруз проекта RSD71, производство которого началось на предприятии, полностью разработан в России. Инициатором проекта стало «Волжское пароходство», разработчиком выступило «Морское инженерное бюро». Компания планирует построить четыре сухогруза RSD71 до конца 2023 года.

«Окская судоверфь» получает расширенную поддержку в рамках нацпроекта «Производительность труда». Специалисты Федерального центра компетенций (ФЦК) уже провели обучение более 40 сотрудников судоверфи, которые впоследствии смогут самостоятельно внедрять инструменты бережливого производства уже на всем предприятии.

Нижегородская область представила на конкурс «Вкусы России-2021» четыре продовольственных бренда

Городецкий пряник, сормовский батон, сеймовские куриные яйца и ягоды из Сергача выставлены на народное голосование за звание лучшего национального бренда в рамках конкурса «Вкусы России». Победителей определит народное голосование, которое стартовало 20 октября. Всего в этом году свои продовольственные бренды представляют 84 российских региона, на конкурс зарегистрировано более 700 брендов.

Нижегородская область участвует в конкурсе «Вкусы России» второй раз. Глава регионального минсельхоза Николай Денисов подчеркнул, что проект позволит миллионам россиян познакомиться с региональными брендами. Каждый житель России может проголосовать за три любых продукта на официальном сайте конкурса (вкусыроссии.рф или russiantastes.ru) до 7 ноября.

Число нижегородских предприятий – участников нацпроекта «Производительность труда» возросло до 160

159-м и 160-м участниками нацпроекта стали ООО "Выксунский литейный завод" (производитель отливок из стали и серого чугуна) и ООО "Корона" (производитель садово-огородного инвентаря). Внедрением производственной системы в компаниях будут заниматься эксперты Регионального центра компетенций (РЦК).

Нижегородская область является лидером по числу участников нацпроекта «Производительность труда» в России. В нацпроекте представлены предприятия из различных отраслей промышленности: судостроительные компании, производители автокомпонентов, химические производства, предприятия деревообрабатывающей отрасли и пищевой промышленности.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, повышение производительности труда является одним из основных инструментов повышения конкурентоспособности региональной промышленности на внутреннем и внешнем рынке.

354 представителя Приволжского федерального округа приступили к финальным испытаниям треков конкурса «Лидеры России»

В Нижнем Новгороде стартовали региональные финалы треков «Государственное управление» и «Бизнес и промышленность» конкурса «Лидеры России» — флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Финалистами стали 354 конкурсанта из Приволжского федерального округа.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подчеркнул, что финалисты конкурса уже прошли серьезные испытания.

«В Нижнем Новгороде мы много работаем с участниками конкурса «Лидеры России». Очень важно формировать мощные управленческие команды и опираться на тех людей, у которых есть собственная сильная позиция, знания, готовность менять мир к лучшему», – отметил Глеб Никитин.

Всего в 2021 году от Приволжского федерального округа на треки «Государственное управление» и «Бизнес и промышленность» было принято более 11 тысяч заявок. Финалисты представляют все 14 регионов, входящих в состав ПФО. Наибольшее число финалистов (66 конкурсантов) – из Нижегородской области.

По результатам испытаний будут определены победители, которые отправятся в суперфинал конкурса и сразятся за главный приз – образовательный грант размером 1 млн рублей. Также они будут включены в программу наставничества конкурса и смогут поработать с руководителями субъектов Российской Федерации, известными государственными и общественно-политических деятелями, ведущими управленцами и руководителямикрупных российских компаний.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4