Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

11.10.2021 16:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Десять нижегородских перевозчиков получили предупреждения от нижегородского Минтранса за несоблюдение масочного режима

В регионе проводятся ежедневные проверки соблюдения Указа губернатора «О введении режима повышенной готовности» и требований Роспотребнадзора

Десять нижегородских перевозчиков получили предупреждения по итогам проверок, организованных сотрудниками регионального Минтранса. В ходе рейдов было зафиксировано несоблюдение масочного режима как пассажирами, так и водителями общественного транспортана маршрутах этих перевозчиков. Проверки проходили в минувшие выходные, а также в понедельник, 11 октября.

«За безопасность людей в общественном транспорте отвечает перевозчик. Поэтому уведомления о недопустимости нарушения противоэпидемических требований Минтранс направляет именно перевозчику. С водителями, которые находятся на рабочем месте без средств защиты органов дыхания, проводим разъяснительную беседу», — пояснил министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Павел Саватеев.

Нарушения были выявлены у перевозчиков вне зависимости от формы собственности, допускавших нахождение в салоне автобуса водителей ипассажиров без средств индивидуальной защиты.

Многократное невыполнение правил в условиях режима повышенной готовности, в том числе и нарушение требований Роспотребнадзора о недопущении распространения коронавирусной инфекции, предусматривает ответственность по статье 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Нарушение влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан — в размере от 1000 до 30 000 рублей; на должностных лиц — от 10 000 до 50 000 рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 000 до 50 000 рублей; на юридических лиц — от 100 000 до 300 000 рублей.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что всем профильным структурам поручено усилить контроль за соблюдением ограничений и обеспечить проведение рейдовых мероприятий; ввести дополнительные ограничения для посещения массовых мероприятий, в частности, требование covid-free, в том числе для мероприятий в пределах ограниченной численности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0