Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

19.01.2021 11:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 4,4 тысячи жителей Нижегородской области вакцинировано от коронавируса

В регионе действует 50 пунктов вакцинации

В Нижегородской области от коронавирусной инфекции по данным на 19 января привиты 4 420 человек. Об этом сообщает министерство здравоохранения региона.

Как отметил заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов, 18 января началась массовая вакцинация для всех желающих. Всего же на 19 января на вакцинацию от коронавируса в регионе подано 27 430 заявок.

«В ближайшее время ожидаем поступления в регион более 151 тысячи доз вакцины. По поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина мы открыли запись на вакцинацию для всех желающих на сайте Минздрава. Кроме того, можно заявить о желании сделать прививку в районных поликлиниках. Количество пунктов вакцинации с каждым днем увеличивается. Сейчас их уже 50», — сказал Давид Мелик-Гусейнов.

Он пояснил, что сдавать анализ на антитела перед вакцинацией не нужно.

«Главное, чтобы в период вакцинации у человека не было признаков каких-либо респираторных или вирусных заболеваний.Подчеркну, что сама вакцина бесплатная», — добавил заместитель губернатора.

«Вакцинация — важная мера для защиты здоровья и для профилактики заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Так, наше медучреждение уже сделало 2 аппликации вакцины «Спутник-V» 75 медикам: у всех нормальное самочувствие», — рассказала главный врач Нижегородской областной детской клинической больницы Инна Кондратьева. По ее словам, с 18 января организована вакцинация еще 80 врачей, среднего и младшего медицинского персонала.

Напомним, направление от врача получать не нужно, но любой вакцинации, в том числе и от новой коронавирусной инфекции, обязательно предшествует консультация врача. Переболевшим COVID-19 можно сделать прививку через 6 месяцев после выздоровления, а контактировавшим с больными — через 14 дней после контакта, если не произошло заражение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0