Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

09.09.2020 16:02 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

8 студентов-медиков Нижегородского медколледжа награждены грамотами регионального Минздрава

Студенты обеспечивали работу горячей линии в период пандемии COVID-19

8 сентября 2020 года в административно-учебном корпусе №1 Нижегородского медицинского колледжа прошло торжественное вручение почетных грамот министерства здравоохранения Нижегородской области 8 студентам-медикам за обеспечение бесперебойной работы горячей линии в период пандемии COVID-19.

Директор колледжа Владимир Гречко от себя лично и от имени заместителя губернатора, министра здравоохранения Нижегородской области Давида Мелик-Гусейнова выразил слова благодарности студентам колледжа, помогающим медикам региона в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Он отметил важность их работы и достойный вклад в противодействие пандемии.

«Мы гордимся нашими студентами, которые в сложный и опасный период, невзирая на риски, поступили так, как поступают настоящие медицинские работники, преданные своей профессии, — сказал Владимир Гречко. — Это долг всех людей, связанных с медициной, — помогать жителям».

Вопросы кадрового обеспечения и работа с молодежью — одно из приоритетных направлений в работе Минздрава Нижегородской области и важнейшая составляющая национального проекта «Здравоохранение», который реализуется в стране в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина.

Важным аспектом в Минздраве Нижегородской области считают обратную связь с выпускниками медучреждений, подчеркивая, что почти 80% выпускников остается в государственных клиниках региона после окончания учебы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1