Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

07.07.2020 08:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ремонт подъезда к двум селам завершили в Лукояновском районе

В нормативное состояние благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» привели более 3,5 км трассы

Подъезд к селам Салдаманов Майдан и Мессинговка отремонтировали в Лукояновском районе Нижегородской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».Протяженность участка превысила 3,5км.

«Этот отрезок дороги соединяет семь сел с трассой Нижний Новгород – Саратов. Поток машин здесь достаточно большой, по этому пути курсирует и общественный транспорт. Ремонт повысит безопасность движения, но прежде всегодаст толчок к развитию расположенных поблизости населенных пунктов», — рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В рамках ремонта на участке автомобильной дорогибыла проведена засыпка ям щебнем, устройство выравнивающего слоя, а также подсыпка обочин песчаным грунтом.Стоимость работ составила более 15млн рублей.В ближайшее время будет нанесена горизонтальная разметка.

Всего в Лукояновском районе в рамках национального проекта в этом году планируется отремонтировать 6участков дорог общей протяженностью 22 км.

Напомним, региональная ремонтная программа в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2020 год включает в себя 195 участков общей протяженностью 881,1 км.

В соответствии с указом президента РФ Владимира Путина в 2019 году в 83-х субъектах Российской Федерации, в том числе в Нижегородской области стартовал национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он направлен на увеличение доли автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям. Фактически национальный проект стал продолжением приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» 2017-2018 годов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0