Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

22.07.2020 10:26 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Популяризация предпринимательства» поможет нижегородцам бесплатно улучшить бизнес-навыки

В Нижегородской области стартовала новая антикризисная программа по развитию бизнеса «Популяризация предпринимательства»

Проект «Популяризация предпринимательства в Нижегородской области – 2020» позволит жителям региона улучшить предпринимательские навыки и получить поддержку в реализации бизнес-идей. Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян на пресс-конференции, посвященной презентации проекта.

«Популяризация предпринимательства» – достаточно важное сегодня направление. Проект станет органичным дополнением к реализующимся сегодня мерам господдержки бизнеса и позволит оживить деловую активность в регионе. Участники смогут оценить уровень бизнес-навыков, пройдя тестирование, по итогам которого будут выданы персональные рекомендации, а также предоставлена возможность принять участие в конкурсе бизнес-идей», — подчеркнул Андрей Саносян.

«Каждый, кто станет участником конкурса бизнес-идей, получит экспертную оценку своего проекта. А это очень важно на старте – понять, жизнеспособна ли твоя идея, и получить совет: в каком направлении необходимо приложить усилия, чтобы бизнес не только быстро и успешно «взлетел», но и устойчиво развивался. Ну, а ТОП-10 идей получат сертификат на менторскую поддержку в течение года», — отметил заместитель губернатора.

Программа проекта позволит обеспечить адресную работу с самыми различными категориями граждан — от учащихся старших классов до военных в отставке, от начинающих предпринимателей до уже опытных представителей бизнеса.

Один из амбассадоров проекта, директор Ассоциации кластеров и технопарков России, международный эксперт Программы развития ООН Андрей Шпиленко подчеркнул значимость проекта для развития предпринимательства.

«Участие в «Популяризации предпринимательства» – уникальная возможность получить консультации от ведущих федеральных экспертов, оценить свой бизнес-потенциал, поработать с лучшими наставниками, проработать свои бизнес-проекты вместе с лидерами отрасли. Причем, что особенно важно в текущих условиях, практически все это можно сделать, не выходя из дома, используя портал проекта «Популяризация предпринимательства» mybiznn.ru», – отметил Андрей Шпиленко.

Генеральный партнер проекта – Ассоциация кластеров и технопарков России, объединяющая более 2600 предприятий со всей России, обладающая развитой партнерской сетью в странах Европы, Азии, Тихоокеанского региона.

«Многие члены Ассоциации, партнеры, в том числе зарубежные, проявили заинтересованность в проекте. Представители ряда крупных компаний уже выступают в роли амбассадроров, наставников или партнеров «Популяризации предпринимательства». Среди них международная корпорация Intel, группа компаний «Титан», МТС, – рассказал Андрей Шпиленко. – Более того, многие из них готовы помочь в реализации профильных проектов, рассмотреть возможность их внедрения в реальные производственные цепочки».

Участие в проекте — бесплатное.

Подробная информация о проекте «Популяризация предпринимательства» — на официальном портале: mybiznn.ru.

Справочную информацию можно получить в колл-центре «Мой бизнес» по телефону горячей линии: 8-800-301-29-94, а также по телефону 8-800-201-52-80 (звонок бесплатный).

Странички проекта в социальных сетях:

https://vk.com/public195739236

https://www.instagram.com/mybiznn/

Проект реализуется министерством промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области совместно с региональным АНО «Агентство по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Ранее сообщалось, что центр «Мой бизнес», открывшийся в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», сейчас работает в дистанционном режиме. Предприниматели могут оставить обращение на портале: мойбизнес52.рф или позвонить на горячую линию: 8-800-301-29-94 (ежедневно с 9.00 до 18.00). С 18 марта 2020 года на портале заработала отдельная кнопка: «Обращение, связанное с коронавирусом».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10