Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

21.07.2020 15:34 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин: «95 единиц нового оборудования поступит в пять первичных сосудистых отделений региона»

На эти цели предусмотрено более 328 млн рублей в рамках национального проекта «Здравоохранение»

95 единиц нового оборудования поступит в пять первичных сосудистых отделений медицинских организаций региона. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Техника начнет поступать в медучреждения региона в конце июля-начале августа. Закупки осуществляются в рамках федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».

«В национальном проекте «Здравоохранение» борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями является одним из приоритетов. Нижегородская область — не исключение: оснащение оборудованием проводится, чтобы ранняя диагностика и малоинвазивное вмешательство стало доступным нижегородцам, помогало врачам спасать жизни и возвращать здоровье пациентам», — сказал Глеб Никитин.

Как рассказал Глеб Никитин, оборудование поступит в городские клинические больницы №5 и №39 Нижнего Новгорода, в Уренскую, Городецкую и Лысковскую ЦРБ.

«В перечне — компьютерные томографы, УЗИ-аппараты, оборудование для восстановления двигательной активности и многое другое. Масштабная закупка нового оборудования прежде всего поможет созданию условий для оказания качественной медпомощи на всей территории региона. Именно это – главная цель национального проекта «Здравоохранение», определенная Президентом России Владимиром Путиным», — отметил Глеб Никитин.

«В начале августа мы получим ангиографический комплекс с интегрированным модулем для измерения гемодинамических показателей: электрокардиограммы, инвазивного и неинвазивного давления, пульсоксиметрии; рентгеновский компьютерный томограф с программным обеспечением и сопутствующим оборудованием для выполнения исследований сердца и головного мозга, в том числе КТ-ангиографии. В сентябре ожидаем диагностический комплекс для ультразвуковых исследований высокого класса», — рассказала главный врач городской клинической больницы №5 Надежда Сухачева.

Она добавила, что до конца июля планируется заключить контракт на закупку передвижного ультразвукового аппарата для исследования сердца и сосудов, аппарата для искусственной вентиляции легких, трех аппаратов для пассивной, активно-пассивной механотерапии с биологической обратной связью, тренажера с биологической обратной связью для восстановления равновесия и трех функциональных кроватей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1