Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

10.07.2020 10:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

10 нижегородских медработников улучшат жилищные условия по программегосподдержки

Социальную поддержку в размере 1 млн рублей окажут из средств областного бюджета

9 июля 2020 года в министерстве здравоохранения Нижегородской области в режиме онлайн прошло заседание комиссии по отбору кандидатов, участвующих в подпрограмме«Улучшение жилищных условий специалистов» госпрограммы «Развитие жилищного строительства и государственная поддержка граждан по обеспечению жильем на территории Нижегородской области». В заседании участвовали первый заместитель министра здравоохранения Нижегородской области Галина Михайлова, специалисты министерства здравоохранения, руководители медицинских организаций, а также претенденты на улучшение жилищных условий.

Социальная поддержка в размере 1 млн рублей оказывается врачам и средним медицинским работникам из средств областного бюджета в форме социальной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения.

В 2020 году в рамках подпрограммы в отрасли «Здравоохранение» предполагается 60 квот.

«Для нас очень важно улучшить качество жизни медицинских работников, ведь от этого во многом зависит и качество их работы. Эта программа позволяет привлекать высококвалифицированные кадры в Нижегородскую область», — подчеркнула Галина Михайлова.

На заседании комиссии были представлены документы на участие в программе от врачей и средних медицинских работников из Выксы, Бора, Лыскова, а также Сосновского, Вачского и Пильнинскогорайонов области.

Из 10 претендентов 5 медицинских работников — 2 врача и 3 медсестры — будут работать в ГБУЗ НО «Выксунская ЦРБ».По словам главного врача больницы Анастасии Соколовой, это большая удача, что их коллектив пополнится новыми сотрудниками. «Мы болеем за каждого специалиста. Это очень нужная программа для всех», — отметила Анастасия Соколова.

Программа «Улучшение жилищных условий специалистов» действует в Нижегородской области с июля 2019 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1