Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

04.06.2020 15:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рейтинговое голосование по выбору территорий для благоустройства пройдет в Нижегородской областив режиме онлайн

Отдать свои голоса на портале:golosza.ru нижегородцы смогут с 23 июня по 6 июля 2020 года

В Нижегородской области определили даты проведения открытого рейтингового голосования по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2021 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Оно пройдет в 18 городах региона с численностью населения свыше 20 000 человекс 23 июня по 6 июля 2020 года в режиме онлайн.

«Проголосовать за территорию, которую необходимо благоустроить в первую очередь, как и в прошлом году, можно будет на интернет-портале:golosza.ru. Сохраняется и функция выбора функциональных зон, которые должны появиться, например, в парке или сквере. Опыт прошлого года показал, что такой формат очень удобен и помогает муниципалитетам и жителям эффективно взаимодействовать, находить общий язык. И на общественных обсуждениях проектанты уже представляют концепцию, максимально отвечающую запросам жителей», — сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«В прошлом году голосование за объекты благоустройства проходило в октябре, в 2020-ммы проводим его летом. Это позволит муниципалитетам скорее приступить к разработке концепций и, как следствие, в 2021 году начать работы на объектах значительно раньше»,- отметил глава региона.

Принять участие в голосовании смогут граждане России в возрасте от 14 лет, живущие на территории муниципального образования, в котором оно проводится. Итоги будут опубликованы на сайте:golosza.ru7 июля 2020 года.

В этом году в регионе в рамках национального проекта«Жилье и городская среда» планируется благоустроить более 100 общественных пространств. На эти цели направят 1,2 млрд рублей.

Напомним, в 2019 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Нижегородской области было благоустроено 100 общественных пространств и 382 дворовые территории. На это из федерального, областного и муниципального бюджетов направили более 1,5 миллиарда рублей.

Глеб Никитин отметил, что проект по формированию комфортной городской среды имеет огромное значение для региона. По его словам, он позволяет качественно изменить подход к благоустройству и созданию новых общественных пространств.

Ключевой целью национального проекта «Жилье и городская среда», который был утвержден Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина, является повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в благоустройстве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1