Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

04.06.2020 16:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин: «В Нижегородской области возобновилась работа сельхозярмарок»

Фермеры должны соблюдать санитарно-эпидемиологические требования в связи с распространением коронавируса

Сельскохозяйственные ярмарки возобновили свою работу в Нижнем Новгороде и районах Нижегородской области.Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин.

«В период пандемии особенно остро встал вопрос закрытия сельхозярмарок, поскольку для фермеров это — основной канал сбыта продукции, а для многих подсобных хозяйств — вовсе единственный источникдохода. Поэтому я дал поручение возобновить ярмарочную торговлю в регионе, как только эпидемиологическая ситуация позволит, безусловно, при условии соблюдения всех санитарных норм», — сообщил Глеб Никитин.

По словам главы региона, работа ярмарок возобновлена на 9 торговых площадках Нижнего Новгорода и в районах Нижегородской области.

«При осуществлении торговли сельхозпроизводители в обязательном порядке должны соблюдать все санитарные нормы и проводить профилактические мероприятия по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. В противном случае право на осуществление торговли будет аннулировано», — подчеркнулГлеб Никитин.

Глава региона отметил, что места для торговли по-прежнему предоставляются фермерам на бесплатной основе.

«Благодаря ярмаркам качественные и свежие продукты становятся доступнее для населения. Формат торговли напрямую от сельхозпроизводителя позволяет нижегородцам приобретать продукцию с минимальными торговыми наценками», — продолжил губернатор Нижегородской области.

Информация о местах проведения ярмарок выходного дня в Нижнем Новгороде и график ярмарочных мероприятий в районах области размещены на сайте регионального минсельхоза:https://mcx-nnov.ru/, в разделе «Ярмарки».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2