Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

15.06.2020 10:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин: «В регионе откроются парки и скверы»

Соответствующие решения будут принимать муниципальные органы власти

В Нижегородской области откроются парки и скверы. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин. Соответствующие изменения вступят в силу с 12 июня.

«В регионе установилась теплая погода. Впереди длинные выходные. Парки и скверы всегда были любимыми местами отдыха. Считаю правильным, если они будут доступны там, где это позволяет санитарно-эпидемиологическая обстановка. Окончательные решения будут приниматься на муниципальных оперативных штабах», — сказал Глеб Никитин.

«Вместе с этим следует помнить о необходимости соблюдать социальную дистанцию. Организации и должностные лица, которые отвечают за данные территории, должны будут контролировать выполнение санитарных норм и не допускать большого скопления людей, напоминать о правилах безопасности», — добавил губернатор Нижегородской области.

Также муниципалитеты смогут принимать решения об открытии пляжей и других общественных территорий.

Напомним, что Глеб Никитин внес изменения в Указ Губернатора «О режиме повышенной готовности», в соответствии с которыми с 12 июня отменяется необходимость цифрового подтверждения выхода из дома для жителей Нижегородской области.

«Ситуация с распространением коронавируса пока не позволяет перейти на второй этап снятия ограничений, но, тем не менее, есть возможность ввести очередные послабления в рамках первого этапа. Это связано с тем, что стабилизировалось количество новых случаев: коэффициент распространения заболевания — меньше единицы. Есть хороший запас прочности у системы здравоохранении. Мы развернули почти 5600 коек, что в 2,5 раза больше федерального норматива. Очень высок у нас и уровень тестирования. Таким образом, мы соответствуем всем критериям, чтобы принять дополнительные решения», — сказал Глеб Никитин.

Вместе с тем особый порядок передвижения сохраняется для карантинных территорий. На данный момент карантин продолжает действовать в Дивееве, Кулебаках, Павлове и Выксе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2