Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

15.06.2020 10:07 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин: «Коэффициент распространения коронавирусной инфекции в регионе снизился до 0.85»

Более 48% нижегородцев, переболевших коронавирусом, выздоровели

По данным на 13 июня 2020 года, 6 669 жителей региона, то есть 48,3% от общего числа заболевших выздоровели от коронавируса. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«На 13 июня коэффициент распространения коронавирусной инфекции составил 0,85. Несмотря на послабления, которые введены со вчерашнего дня в регионе, нужно по-прежнему соблюдать меры безопасности: носить маски в общественных местах, не выходить из дома без особой необходимости. Каждому необходимо сохранять бдительность, беречь себя и своих близких», — отметил Глеб Никитин.

«Кроме того, на сегодня уменьшилось до 218 человек число тех, у кого за сутки был подтвержден коронавирус. Однако расслабляться пока рано. Нужно, чтобы уровень заболеваемости стабильно снижался, поэтому мы будем оценивать ситуацию в динамике в ближайшие 1-2 недели», — добавил глава региона.

Он напомнил, что в Нижегородской области продолжают расширяться возможности системы здравоохранения для помощи заразившимся коронавирусом. «Развернуто почти 5 600 коек в больницах для пациентов с COVID-19. Это в 2,5 раза превышает норматив, изначально установленный на федеральном уровне. У нас достаточно и коек, оснащенных кислородом и аппаратами ИВЛ», — сказал Глеб Никитин.

По данным на 13 июня, в Нижегородской области общее число заболевших достигло 13 780 человек. Более 4,6 тысячи нижегородцев находятся на амбулаторном лечении, то есть болезнь у этих пациентов протекает бессимптомно или в легкой форме. Около 3тысяч пациентов проходят лечение в больницах, 90 человек находятся в обсерваторах.

Как сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов, по данным на 13 июня 2020 года от коронавируса скончались еще 6жителей области, число летальных случаев достигло 165. У большинства погибших течение болезни осложнялось хроническими заболеваниями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3